Itinerario de las Fiestas de la Calle San Sebastián

El 50 aniversario de las Fiestas de la Calle San Sebastián comenzó el pasado jueves , 16 de enero y se extenderá hasta el domingo 19 de enero de 2020. Las presentaciones artísticas se desarrollarán en la Plaza Colón, la Plaza de Armas, la Plaza del Quinto Centenario, Plaza de la Barandilla y en la comunidad de La Perla.

Mira aquí el itinerario de los próximos días:

 Viernes: Tarima Plaza V Centenario
• 2:30p – 3:00p – Clases de Salsa Flor Botta
• 3:00p – 4:00p – Conjunto Bomba y Plena Inter
• 4:30p – 5:30p – José Feliciano
• 6:00p – 7:00p – Ilé
• 7:30p – 9:00p – Olga Tañón
• 9:30p – 11:00p – Ednita Nazario

 Tarima La Barrandilla
• 5:30p – 6:30p – Marileyda
• 7:00p – 8:00p – Viento de Agua
• 8:30p – 9:30p – Daniel Díaz y su Tripandero
• 10:00p – 11:00p – Oscarito

 Tarima Plaza Colón
• 5:30p – 6:30p – Orquesta de Güiros
• 7:00p – 8:00p – Boricubason – Tributo al Buena Vista Social Club
• 8:30p – 9:30p – Tributo a Juan Luis Guerra
• 10:00p – 11:00p – Grupo Karis

 Tarima de la Plaza de Armas
• 5:30p – 6:30p – DJ Metro
• 6:45p – 8:45p – DJ Match James + XTASSY
• 9:00p – 9:30p – Alhanna Real
• 10:00p – 11:00p – Los Rivera Destino

Tarima La Perla
• 6:00p – 7:30p – Joe Louis
• 8:00p – 9:30p – Trending Topics
• 9:45p – 11:00p – Busca Bulla

Teatro Tapia
• 3:00p – 4:00p – Presentación Calle Luna

Sábado:
Tarima Plaza V Centenario
• 12:00p – 12:30p – Clases Salsa Flor Botta
• 12:30p – 1:30p – LimiT 21
• 2:00p – 3:30p – Pirulo
• 4:00p – 5:30p – La India
• 6:00p – 7:30p – Manny Manuel
• 7:30p – 7:45p – Ganador Open Mic / Tercera entrada
• 8:00p – 9:15p – Lucecita Benítez
• 9:45p – 11:00p – Kany García

Tarima La Barrandilla
• 12:00p – 12:45p – Coro de Niños de San Juan
• 1:00p -2:00p – Grupo Buya
• 2:30p -3:30p – Parranderos de Loíza
• 4:00p – 5:00p – Orq. Galdy Santiago & Fabián Torres
• 5:30p – 7:00p – Lissette
• 7:30p – 9:00p – Tuna Los Segreles
• 9:30p – 10:30p – Albita Rodríguez

 Tarima Plaza Colón
• 9:00a – 9:30a – Clases de Zumba
• 12:30p – 1:30p – Plena Nativa
• 2:00p – 3:00p – Herminio de Jesús
• 3:30p – 5:00p – Hermanos Sanz
• 5:30p – 7:00p – Julito Alvarado, Tributo a Cheo Feliciano y Héctor Lavoe
• 7:30p – 9:00p – Melina León
• 9:30p – 11:00p – Macabeo

 Tarima La Perla
• 6:00p – 7:30p – Pleneros de la Cresta
• 8:00p – 9:30p – International Dub Ambassadors
• 9:45p – 11:00p – Mima

Tarima de la Plaza de Armas
• 12:00p – 1:30p – Boohype + Scarface
• 1:30p – 2:00p – Montalvo (Banda)
• 2:00p – 4:00p – DJ Match – Triumvi
• 4:00p – 6:00p – DJ Velcro
• 6:00p – 6:15p – Ganador Open Mic / Tercera entrada
• 6:00p – 8:00p – DJ Joaquín Opio
• 8:30p – 9:30p – Banda Algarete
• 10:00p – 11:00p – PJ Sin Suela

Domingo: Tarima Plaza V Centenario
• 1:00p – 2:00p – Clases de Salsa Flor Botta
• 2:00p – 3:00p – La Tribu de Abrante
• 3:30p – 4:30p – Iris Chacón
• 4:30p – 5:00p – Ganadora Open Mic Alana Gómez
• 5:00p – 6:30p – Johnny Ventura
• 7:00p – 8:30p – Gente de Zona
• 9:00p – 10:30p – El Gran Combo

 Tarima La Barrandilla
• 1:00p – 2:00p – Fernandito Ferrer
• 2:30p – 3:30p – Salsa Metro
• 4:00p – 5:00p – Tributo a ABBA
• 5:30p – 7:00p – Choco Orta
• 7:30p – 8:30p – Glenn Monroig
• 9:00p – 10:30p – Victoria Sanabria

 Tarima Plaza Colón
• 1:00p – 1:30p – VF-7
• 1:45p – 2:00p – Ganadora Open Mic Alana Gómez
• 2:20p – 3:20p – Tambores Calientes
• 3:40p – 4:40p – D’Latinos
• 5:00p – 6:00p – Orquesta La Oferta
• 6:30p – 7:30p – Innovación Boricua – Trovadores
• 7:30p – 8:30p – Roy Brown
• 9:00p – 10:00p – Vico C

 Tarima de la Plaza de Armas
• 1:00p – 2:00p – Banda Guayanilla
• 2:00p – 4:30p – DJ Gulembo
• 4:30p – 5:30p – Mahya y su Trauma
• 5:30p – 8:30p – Emil Cedeño
• 9:00p – 10:00p – Gomba Jahbari

 Teatro Tapia
• 1:00p – 2:00p – Finalista ganador Open Mic
• 2:00p – 3:00p – Antonio Cabán Vale “El Topo” ‘En voz de mujer junto al Topo’
• 4:00p- 5:30p – Ismael Miranda y Chucho Avellanet